Пн–Пт: 09:00–17:00 brom@brom.ua

Двухканальный УЗ-005 - БИ Турбо на 500 квадратов

Количество излучателей в приборах для борьбы с мышами, определяет площадь, "накрываемую" ультразвуком и угол распространения импульсов. Но многоканальные устройства в основном подходят для промышленного применения по нескольким причинам:

  • высокая цена, более доступная юридическим лицам;
  • в быту их потенциал и режимы работы просто не будет востребованы.

Но есть отличная альтернатива !

 


 

Двумя динамиками, а также солидной территорией в 500 кв.м. отличается двухканальный отпугиватель 2018 года УЗ-005, поэтому в названии и присутствует БИ “Турбо”, значит будет громить грызунов с удвоенное силой !

Когда близок болевой порог…

Если случайно включить в смартфоне громкую связь и резко поднести к уху, то ощущения будут как минимум неприятные – с каждым десятком децибелов мы приближаемся к болезненным ощущениям.
Мозг (точнее инстинкт самосохранения) отдаст команду, а рука рефлекторно отдернется. А уже за пределом 100 Дб возрастает риск физического повреждения барабанных перепонок – что у нас, что у животных.

Электронный аппарат УЗ-005 сразу после включения в сеть начинает генерировать импульсы с давлением воздуха 110 Дб (к счастью неслышимые нами), со скоростью ультразвука (340 м/с), заполняющие закрытое пространство, и начинается процесс добровольно-принудительного изгнания мышей-крыс из дома или квартиры.

Чем выгодны 2 выхода ?

  1. Расширяется зона действия на вредителей.

    Два канала это все равно, что ночью включить в автомобиле 2 фары или будет ехать с одной (если лампочка сгорела). В последнем случае для водителя будет значительно сложнее вглядываться в темную дорогу. А для встречных машин одна фара и вовсе покажется мотоциклом, что чревато аварией.
    Для машины больше света, а для УЗ-005 - шире пространство для сигналов.

  2. Ультразвуковая “подстраховка”.

    Никакие электрические приборы не вечные и УЗ-005 не исключение, хотя способен прослужить до 10 лет.

    Если по причине старения, падения и т.д. один из динамиков выйдет из строя, второй все равно продолжит важную миссию замолчавшего “соседа”. Тем более, что угол распространения сигнала в УЗ-005 является тупым (ультразвук широко расходится в стороны), имеет достаточно большое значение - 110° и все равно защитит изрядную площадь от грызунов. Двойная надежность !

Отечественный производитель

УЗ-005 выпускается в Украине, а значит стоить будет дешевле (нет таможенных сборов и расходов на транспортировку из-за границы).

Он не содержит длинного соединительного проводника, который со временем может сломаться или перетереться и включается вилкой прямо в розетку. Впрочем ничто не мешает протянуть удлинитель и уже туда его подключить.