Пн–Пт: 09:00–17:00 brom@brom.ua

До 950 градусов плюс 13 лазеров ! Новый пирометр Ir-829 FLUS

С какими температурами мы имеем дело дома и на производстве, кроме металлургии ? Вода в чайнике нагреется до 100°, курица в духовке – до 200°, а оловянный припой – до 350°.
Весь температурный диапазон да еще с солидным запасом «перекроет» стильный, с большим двойным дисплеем и завидным функционалом лазерный пирометр IR-829 Flus, предлагаемый по доступной цене.


Верхняя граница улавливания инфракрасного излучения достигает 950 градусов ! Вы сможете проконтролировать температуру плавления:

  • цинка (420°C);
  • магния (650°C);
  • алюминия (660°C).

Рассмотрим преимущества пирометра IR-829

Оптическое разрешение солидное 30:1. Проверять температуру можно градусником или термопарой. И даже пальцем рискнуть проконтролировать нагрев утюга… Но только днем и ночью, вдали и совсем с помощью пирометра IR-829 FLUS можно производить температурные измерения на расстоянии, собирая ИК лучи в невидимом для нас диапазоне, не прикасаясь к объекту.


На пределе возможностей прибор незримо «дотянется» бесконтактным взглядом до предмета высотой 1 метр с расстояния большего в 30 раз. А это высота 10-ти этажного дома ! Впрочем столь экстремальные задачи приходится встречать не часто.

Коэффициент эмиссии под Вашим контролем

Сегодня контролируем нагрев стальных автомобильных дисков, завтра – деревянной доски, а когда похолодает в доме – проверяем, греют ли чугунные батареи или может наоборот остыла стена в комнате из-за нерадивых коммунальщиков. Подстраиваем прибор под нужный материал (коэффициент эмиссии в этой модели изменяется) и наблюдаем точный результат.
Не представляет себя без паяльника ? Не можете понять, почему припой на расплавляется ?
Диапазон плавления расходных материалов для пайки в пределах 180-300°C – Ir-829 FLUS справится ! Для него это легкая разминка.
Хотите убедиться, что стена зимой в квартире холодна как лед, из-за того, что снаружи отвались старые кирпичи или в панели щели в руку толщиной ? Для этих целей достаточно купить с гарантией пирометр, который проверит и радиатор в автомобиле и даже школьнику помогут понять природу инфракрасного излучения.

Чего действительно Вы не увидите у большинства конкурентов – такого «ансамбля» лазерных лучей.

13 лазеров сформируют яркий круг на исследуемом объекте. Красиво, но главное – практично. Лазерные указки устремляются в центр предмета, визуально помогая нам понять, что не произошло смещения и в приемную оптику не попадает посторонний тепловой поток, искажая результат. 

Отметим 5 полезных функций

  1. Автоотключение.
  2. Максимальное/минимальное/среднее значение.
  3. Контроль выбранного диапазона.
  4. Включение/отключение подсветки/лазера.
  5. Смена единиц Цельсия/Фаренгейта.

В отличии от аналогичных пирометров, FLUS Ir-829 оснащен не гладкой, а едва шершавой рукояткой - с микронеровностями. В ладони зафиксируется прочно !
Составные элементы двухцветного сине-черного корпуса идеально подогнаны друг к другу.


Отправляетесь в путь ? Весит устройство не больше стакана с чаем, а чехол с фиксатором-липучкой защитит от царапин и даже капель воды. Не забудьте только вставить свежую батарейку.