Пн–Пт: 09:00–17:00 brom@brom.ua

Линейка 2018 года – два новых отпугивателя против грызунов от украинского производителя

При переборах вариантов, предшествующих окончательному выбору электронного прибора, для борьбы с мышами и крысами, далеко не всегда оказывается, что импортные средства лучше.
Вопрос в том, что тесты, предшествующие разработке и запуске в серии ультразвуковых отпугивателей от грызунов, проводятся на "родных", местных, вредителях - например в Китае, США и т.д.
И не факт, что диапазон восприятия "наших" к импульсным сигналам "родичей" с одного континента, будет иметь такой же эффект в наших широтах.
Два новых устройства на немалую территорию – от 150 (УЗ-003) до 250 кв.м.(УЗ-004) украинского производства уже в продаже и доступны к заказу.

Аппараты практически идентичны, различаются только защищаемой территорией и соответственно мощностью импульсов (звуковым давлением).

Электрические отпугиватели грызунов для защиты вашего жилья серии УЗ

Включил в сеть и забыл про проблему

Ассортимент приборов для изгнания мышей и крыс, обосновавшихся в наших домах и квартирах, начинается с простеньких ультразвуковых пищалок на площадь от 25 кв.м. до промышленных - многофункциональных, предназначенных прежде всего для защиты объектов коммерческой и складской недвижимости с двумя-тремя режимами работы, настройками, которые могут сбить с толку неопытного пользователя, особенно если опыта в подборе нет никакого, а многочисленные отзывы и видеоролики, которыми пестрит интернет, не всегда объективны.


Новая линейка отпугивателей УЗ-003 и УЗ-004:

  • с одной стороны охватывают солидное пространство в 150 (250) кв.м. – думать не надо, включил и пусть прогоняет грызунов из нашего жилья;
  • сочетает простоту в эксплуатации;
  • упрощает доставку и сервисное обслуживание.

Немало преимуществ для нас, загруженных повседневными делами !

Лучше сделать с ребенком уроки, погулять или почитать любимую книгу, чем одев перчатки, рассыпать яды, рискуя отравиться или мучиться угрызениями совести, вынося окоченевшие остатки грызунов из смертоносных ловушек.


150 кв. м. - много это или мало ?

Для каждого помещения – один прибор

Прежде всего следует понимать, что подобные отпугиватели – от самых дешевых до мощных продвинутых, реализуют свою ультразвуковую миссию только в пределах одного помещения: комнаты, спортивного зала, цеха, сарая, гаража, офиса, мастерской и т.д. - там где завелись мыши.

Импульсный ультразвук не в силах проникнуть через стены.

Теперь обратимся к цифре 150 м2. Это прямоугольник площадью 10×15 квадратов. Или 5 на 30 и все остальные геометрические вариации. А значит сюда “помещаются”:

как минимум 90% всех квартир в Украине
склады малой и средней квадратуры и офисы

Соответственно в таком же процентном отношении можно судить и о чрезвычайно широкой сфере применения указанной пары устройств.
Часто задают вопрос – а сколько нужно поставить отпугивателей, чтобы избавиться от грызунов например в трех комнатах, деньги на покупку есть, и вопрос даже не в цене ? Неужели одного не хватит ?
Не хватит конечно по описанной выше причине.
Хотя в некоторых случаях, в зависимости от особенностей строения и наблюдательности можно сэкономить на покупке. Это вариант, когда мыши пробегают, в основном конечно по ночам по коридору или проходной комнате, вглубь помещения. В таком случае достаточно выстроить первую линию бесшумной обороны, чтобы не допустить попадания вредителей дальше, там где отдыхают и работают члены семьи.

Технические особенности

Для нас хорошо, а для животных плохо, что ультразвук теребит их барабанные перепонки с высокой частотой, которые имеют соответственную природную чувствительность, а значит появляется шанс их отпугнуть бесшумным дистанционным методом.

  1. Что касается отпугивателей для грызунов УЗ-003 и УЗ-004, то они спроектированы на воспроизведение ультразвукового потока в диапазоне 18-30 КГц.
    Давящие колебания приводят к накоплению раздражения, уже не хочется думать о еде, отдыхе и производстве себе подобных.
  2. Мощность звука составляет 80-95 Дб. С одной стороны не убьет, с другой и жить нормально невозможно.
    Ведь варианты всегда есть – отправится в соседские дома. Там тоже есть пропитание, и щели в стенах, но нет противного сигнала.
  3. Приборы снабжены одним динамиком с углом охвата 110 градусов.



Имея эти исходные данные, легко решить пространственную задачу, построив приблизительную картину распространения воздушных ВЧ вибраций по помещению.

Понятно, что излучатель не нужно ориентировать в стену на расстоянии 10 см, поскольку колебания будут "бить" о твердую поверхность и энергия согласно закону сохранения, перейдет в тепло.

Правда, надо отметить, что часть импульсов, отразившихся, все равно дадут результат, но мощность их будет уже не та.

Поэтому ставим таким образом, чтобы в зоне тупого угла, где властвует, ультразвук, оказалось максимум пространства помещения, чтобы захватить каждый уголок.


 

Финансовый аспект и сервис





Факт национального производства отпугивателей грызунов УЗ-003 и УЗ-004 уже изначально подразумевает, что купить их выйдет дешевле - цена будет ниже, поскольку нет таможенных сборов, затрат на транспортировку, если бы их завозили из-за границы Украины.

Ну и конечно гарантийное/послегарантийное обслуживание упрощается на порядок – страна у нас не такая большая и вопросы доставки и сервиса решаются значительно быстрее…