Пн–Пт: 09:00–17:00 brom@brom.ua

Ручной отпугиватель собак КУОС для взрослых и детей

Среди множества средств борьбы с бродячими собаками, наблюдается тот же тренд, что и для других гаджетов - меньше, тоньше, легче...

Что касается стационарных, для дома, дачи, склада и т.д., то они всегда были есть и будут больше - их же в руке не носить, они стоят на воротах или столбе, а вот переносной индивидуальный отпугиватель собак, хотелось бы, чтобы помещался в ладошке и не отягощал карман (в прямом смысле - чтобы купить мог каждый, даже с небольшим доходом, и переносном - хотелось бы легкости по весу).

И хорошо, что среди обширного ассортимента, есть маленький да удаленький, готовый обрушить ультразвуковой поток на сверхчувствительные собачьи уши.


Не будем дальше интриговать - это новый прибор КУОС, который:

  • в буквальном смысле размером с палец взрослого человека;
  • значит может комфортно разместиться даже в косметичке или детской ладошке, в школьном рюкзаке или дамской сумочке.
  • подойдет для велосипедистов, взрослых и детей, мужчин и женщин, сторожей, социальных работников и почтальонов;

Если различные пищалки, ультразвуковые свистки для отпугивания собак, выбирать по критериям, то размеры и вес лишь один из факторов для покупки. Да конечно это имеет значение, но все-таки важнее уверенность, что ваш беззвучный спаситель в нужный момент не подведет и будет готов к применению за пару секунд.

Карманный отпугиватель собак КУОС - ваш электронный защитник

Одна кнопка - думать не надо

Чем проще аппарат в эксплуатации, тем больше вероятность, что даже в панике мы не совершим ошибку. Миниатюрный пугач имеет всего одну кнопку, при нажатии на которую начинает генерироваться неслышимый для нас высокочастотный спектр импульсов.

Радиус действия до 5 метров


Не плохо, если учесть весьма компактные габариты. И что интересно, выбрана оригинальная форма корпуса. Обычно, точнее в подавляющем большинстве случаев она прямоугольная. А здесь это цилиндр, заканчивающийся динамиком, с сеточкой от повреждений о твердые предметы.
Персональный отпугиватель от собак КУОС чувствителен к ударам, падениям и встроенный пьезоизлучатель ультразвука лучше поберечь. Для питания розетка не нужна - источником энергии служит миниатюрная круглая батарейка, как в автомобильных брелках для сигнализации, а индикатором заряда - светодиод. Если свечения нет или оно слабое, элемент необходимо заменить.


Сделать это не сложно, поскольку устройство - составное, и одна половина просто навинчивается на другую.
Проверить как работает путем кратковременного нажатия на кнопку, можно и нужно еще дома, чтобы не оказаться перед подбегающим псом с не работающим прибором.
Может прийти в голову мысль – а если потренироваться на самих животных ? Пожалуй не стоит, особенно на тех, кто мирно лежит и не делает попыток к вам подойти. Есть принципы гуманности. Помните - оборона только тогда оправдана (с юридической зрения также), если вашему здоровью или жизни угрожает опасность от собачьих клыков.
Хотя надо отметить, что в любом случае, ультразвуковой прибор для отпугивания собак КУОС полностью безвреден. И никого не побеспокоит.


Он “гудит” частотами молча и поможет даже на детской площадке или в вечернее время, когда граждане отходят ко сну после тяжелого трудового дня


Ну раз уж сказали про кошек, то на них мы его еще не тестировали, поэтому будет интересно почитать комментарии и отзывы по данной теме. Когда март, весна и не исключено, что коты затянут свои любовные песни, так что есть все шансы испытать мини штучку на них.
Кстати, производитель рекомендует пользоваться отпугивателем и с целью дрессировки домашних собак.
Например для выполнения команд:

  1. Сидеть.
  2. Лежать.
  3. Фу.

Тут главное не переусердствовать, чтобы ваш питомец не обозлился. Даже Павлов, когда изучал условные рефлексы, давал подопечным хотя бы понюхать еду, чтобы выделилась слюна, в ответ на яркий свет от лампы, как раздражителя.

В нашей стране

Акцентируем внимание, что KUOS изготовлен в Украине, как говорится, “не Китай”. На доступную цену влияет и логистика (не надо транспортировать за тысячи километров, проходить таможню и т.д.)

Дело не только в национальном производителе, к которым традиционно больше доверия. Да и поддерживать их выгодно - они налоги платят здесь и создают рабочие места. Все-таки пусть будет лучше местный отпугиватель от наших собак. Которые живут в наших дворах, к сожалению иногда нападают, и к счастью, мы знаем, кто нас защищает...

Теги: