Пн–Пт: 09:00–17:00 brom@brom.ua

Новый ультразвуковой отпугиватель грызунов LS-967 уже в продаже

А что особенного ? Это вопрос мы задаем себе, как только в продаже появляется любое новое устройство. Что делать, если потребители уже пресыщены расширенным функционалом и уже утратили надежду на принципиальные отличия, оригинальность, явно выделяющие среди конкурентов.

Так почему не могут появиться отпугиватели от грызунов, ряды которых пополнил прибор с целой “россыпью” полезных свойств, обеспечивающий объемное изгнание мышей в помещениях до 1700 м3.

Казалось бы, что ученые знают все о воздействии ультразвуковых сигналов на животных, а инженеры внедрили разработки в электронные устройства. Да нет ! Рано еще списывать на пенсию разработчиков.

А все-таки, что новенького ?

Результативный отпугиватель против грызунов LS-967 с 3 D режимом

Простенькие аппараты снабжены одним, реже двумя ультразвуковыми динамиками.
Количество излучателей тесно связано с площадью. Если стоит задача построить "линию обороны" в небольшой комнатушке, подвале, сарае или гараже на 1 машину, достаточно купить отпугиватель для грызунов на площадь до 50-100 кв.м., тем более что цена более чем лояльная.

Интересно, что в последнее время все чаще заказывают недорогие приборы, чтобы отправить родственникам - пенсионерам в сельские дома, даже в самые отдаленные деревни, страдающие от набегов вредителей, которые чуть ли не в постель лезут.

  1. Поскольку в частном секторе проблема особенно актуальна и все значительно сложнее. Грызунов как магнитом тянет, особенно в зимнее время года, в теплые дома и закрома с кормом, чтобы полакомиться.
  2. А вот ультразвуковой отпугиватель LS-967 – мощный крепыш против мышей, больше предназначенный для солидных территорий, имеющихся в собственности или арендуемых юридическими лицами, о чем можно судить по его внешнему виду.

Строгий дизайн, подчиненный решению важной задачи – ультразвук должен распространяться образно говоря на все 4 стороны. Но это в поговорке так, а если вдуматься, то 4 направления это мало ! Всего лишь двухмерное измерение с точки зрения геометрии.

LS-967 генерирует высокочастотные колебания, захватывающие периметр по горизонтали плюс ультразвук "бьет" вверх


Каким образом это организовано технически ? Устройство имеет сразу 3 ВЧ динамика: 2 по сторонам, 1 направленный вверх. Что это дает ?

Эффект отражения и наполнения

Подобные приборы всегда стационарного типа, размещаемые в помещениях. Импульсные потоки, отражаются от стен и потолка и полностью заполняют комнату.
При одном излучателе, ограничений много. Обязательно будут слепые зоны, куда ультразвук не достигает. Более того, важный момент - надежность. Если один динамик выйдет из строя, второй продолжит "звучать".

Мертвых зон, охватываемые сигналами меньше – воздействие сильнее

В отличие от ядов, мышеловок, ВЧ колебания отпугивателя действуют постоянно, без перерыва - как перешагнул грызун порог дома, сарая, склада, подвала, гаража - так и попал под ультразвуковой "обстрел".
С одной стороны, летальные средства казалось бы действуют быстрее – в течение несколько часов или дней (яды), или несколько минут (мышеловки, крысоловки), но уничтожат только редких, и надо сказать наиболее глупых животных.
Умные и хитрые, а значит опасные, остаются жить.

Прибор выживает одних мышей и не допускает появления других

Работает круглосуточно и методично, как крот на огороде роет свои норы.
Еще раз возвращаясь к не гуманным приспособлениям для борьбы с грызунами в доме, квартире.
Ловушки нужно постоянно проверять, значит придется затратить время. Плюс к этому можно отловить ограниченное количество. Сколько из них продолжают творит свои черные дела, уничтожая продуктовые запасы и разнося по жилью болезнетворные микробы, не знает никто.
Может в десятки раз больше, чем уничтоженных. Не видеокамеру же устанавливать. Да и не поможет она ночью и это слишком дорогое удовольствие, а наш ультразвуковой отпугиватель купить явно выгоднее:

  • изгоняет ВСЕХ грызунов в не зависимости от количества – 1, 10 или 100;
  • не требует контроля со стороны человека.

По поводу последнего пункта, речь идет о том, что действительно можно на заглядывать месяцами, как там устройство "пищит", ну разве что переставить, передвинуть, чтобы усилить эффект, а сейчас расскажем какие здесь есть дополнительные режимы.

Персонализированные настройки – анализируем ситуацию, выбираем режим

Отмечаем расширенные настройки, которые выбираются микропереключателем на три позиции:

Активный уровень В случаях, когда ситуация критическая – вредители нагло ходят, чуть ли не в присутствии людей. Так сказать ударная сила – наиболее мощное воздействие
Усиленный Когда ситуация не столь запущена и идет рутинная очистка
Стандартный В этом положении, отпугиватель функционирует большую часть времени. Ежедневная эксплуатация. Своеобразная профилактика, когда помещение очищено и необходимо не допустить появления новых крыс, мышей

В каждом режиме, электрическая схема запускает индивидуальный алгоритм с различной частотой.


Защищается не только площадь, но и объем


Трехмерное расположение динамиков наиболее хорошо себя зарекомендовало при установки на крупных объектах коммерческой недвижимости: супермаркеты, столовые, офисные и подсобные помещения, склады, бытовки.
Впрочем деление устройств на промышленные и бытовые весьма условное, поскольку их часто покупают, чтобы избавиться от грызунов в домах, на дачах, теплицах.

Весит всего 100 грамм и благодаря компактным габаритам может разместится в любом удобном месте. Необходимо только обеспечить подключение к розетке через понижающий адаптер и продумать, чтобы на пути распространения ультразвука не было преград.