Пн–Пт: 09:00–17:00 brom@brom.ua

Полная дюжина отпугивателей - готовимся к нашествию грызунов

Как жители частных домов, так и многоэтажек с каждым понижением градуса на улице рискуют столкнуться с нежданными гостями с острыми резцами и несущими на себе целый шлейф из болезнетворных микробов.
Вот сегодняшняя новость из Днепра. Информация интересна еще и тем, что специалисты объясняют, почему это происходит с точки зрения климатических изменений и как происходит попадание грызунов в жилище человека. Хотя, бесспорно, такая же ситуация может повториться и Харькове, Киеве, Одессе и в вообще в любом городе.

Ультразвуковая дюжина - выбирайте понравившийся отпугиватель грызунов

Если кто-то остается поклонником ядов и ловушек, пусть будет так. Тем более, что например фумигация – распыление ядовитых газов один из основных инструментов в арсенале служб по дератизации бытовых и промышленных объектов. Они даже гарантию дают на свои недешевые услуги по уничтожению.
Но как писал Аристотель, природа не терпит пустоты, что в полной мере относится и к мышам с крысами, этих неизменных спутников человечества, наряду с тараканами - одни ушли, придут другие...

Чем хороши ультразвуковые бесшумные отпугиватели, отгоняющие грызунов, так это разовыми инвестициями.

Это не постоянные затраты на отравленные приманки, к которым вырабатывается иммунитет. А если пытаться избавиться от грызунов самим, возможны и трагедии...

Можно сказать, что и в покупку мышеловок мы вкладываемся один раз. Да, это так, но и поймать это нехитрое приспособление может только одного вредителя. И будет ждать часами, пока его не "перезарядят". Оставив без защиты вверенный ему участок. Можно проверять ловушки чаще, но это затраты времени.
А вот ультразвук "накрывает" всех серых хвостатых обитателей жилья в независимости от их количества. Правда нужно учесть, что "под раздачу" могут попасть домашние животные. Но это дело решаемое.

Представляем 12 отпугивателей, способных поставить ультразвуковой барьер для новых грызунов, стремящихся в наш дом.

А если так случилось, что мыши уже "хозяйничают", разнося заразу по жилым комнатам или местам хранения продуктовых запасов, то отчаиваться не надо, придется подождать, пока круглосуточный поток ультразвука сделает свою дело.
Чтобы сократить затраты времени при поиске прибора, наиболее точно подходящей для конкретного помещения в несколько раз, при выборе следует ответить всего на 2 ключевых вопроса:

  1. Какую площадь мне необходимо защитить ?
    Эта одна из основных характеристик. От этого зависит мощность импульсов и цена.
  2. Есть ли у меня трещины в стенах, прячутся ли мыши под полами ?

    Сигналы не проходит сквозь стены, но есть решение. Для борьбы с вредителями, прячущихся в стенах, в продаже представлены комбинированные приборы – "достанут" низкочастотными волнами и в стенах.
    Выбрать такие устройства очень просто – в названии присутствует слово “электромагнитный”.

Как видим вопросы не сложные.

И любую из комнат или подсобных помещений квартиры или частного дома: кухню, гостиную, рабочий кабинет, чердак, куда пробрались вредители, защитит ультразвук.

Фактор стоимости

Каждый из дюжины проверенных временем устройств, не превышает по цене 1000 грн.

  • Но даже в пределах в 2 раза меньше – до 500 грн., можно купить отпугиватель с защищаемой от грызунов территорией от 25 до целых 250 м2, куда входит абсолютное большинство квартир, дач, сараев, подвалов, гаражей граждан Украины.
  • А если нет электричества, то в это же ценовом диапазоне есть аппарат с питанием от батареек.
  • Сдвоенная артиллерия: "электромагнитное + ультразвуковое излучение" стоит по понятным причинам на 200-300 грн. дороже.
  • А для автолюбителей можно заказать автомобильный прибор с питанием от аккумулятора.

Кстати для поклонников традиционных методов изгнания мышей из квартиры или дома, которые хотят попробовать безопасную экологичную защиту, но не готовы отказаться от мышеловок и ядовитых приманок, хорошая новость - устройства “дружат” с последними, ничем не мешая друг другу.
Хотя по большому счету, это уже как говорится масло масляное.