Пн–Пт: 09:00–17:00 brom@brom.ua

Алкотестеры

LION 900 профессиональный сертифицированный алкотестер LION 900 профессиональный сертифицированный алкотестер

LION 900 алкотестер сертифицированный (bluetooth, GPS)..

Модель: LION900

В продаже

0 Отзывов

43800 грн с НДС

Алкотестер AT-818 (только для личного использования) Алкотестер AT-818 (только для личного использования)

Только для приблизительной оценки состояния алкогольного опьянения...

Модель: AT-818

В продаже

6 Отзывов

720 грн с НДС

Алкотестер персональный AT6000 (бытовой, для личного контроля) Алкотестер персональный AT6000 (бытовой, для личного контроля)

Служит только для приблизительной оценки состояния алкогольного опьянения...

Модель: AT6000

В продаже

2 Отзывов

700 грн

Алкотестер Alcoscan AL-2500 Алкотестер Alcoscan AL-2500

0 - 3,0 промилле Полупроводниковый ремонтопригодный сенсор..

Модель: AL-2500

В продаже

2 Отзывов

2280 грн с НДС

Алкотестер Alcoscan AL-2500 Elite Алкотестер Alcoscan AL-2500 Elite

0,00 - 4,00 промилле полупроводниковый алкотестер для себя..

Модель: AL-2500E

В продаже

2 Отзывов

2490 грн с НДС

Алкотестер Alcoscan AL-5500 (счетчик тестов, антиобман) Алкотестер Alcoscan AL-5500 (счетчик тестов, антиобман)

личный алкотестер 0 - 4,0 промилле перед выездом авто или проверки после праздника Счетчик тестов,..

Модель: AL-5500

В продаже

4 Отзывов

2790 грн с НДС

Алкотестер-брелок Alcostop AT-197 Алкотестер-брелок Alcostop AT-197

Бытовой алкотестер служит только для приблизительной оценки состояния алкогольного опьянения...

Модель: AT-197

В продаже

1 Отзывов

180 грн

Алкотестер Alcoscan AL-7000 (полупроводниковый, самостоятельная замена сенсора !) Алкотестер Alcoscan AL-7000 (полупроводниковый, самостоятельная замена сенсора !)

Алкотестер с подключением к прикуривателю и антиобманом 0 - 4,0 промилле Контроль воздушного потока..

Модель: AL-7000

В продаже

6 Отзывов

4620 грн с НДС

Алкотестер Lion AlcoBlow с метрологической поверкой Алкотестер Lion AlcoBlow с метрологической поверкой

порогового типа, для обеспечения высокой пропускной способности..

Модель: AlcoBlow

В продаже

2 Отзывов

16980 грн с НДС

Алкотестер Алкофор 105 Алкотестер Алкофор 105

0-3,0 ‰ сертифицирован антиобман с мундштуком..

Модель: Alkofor-105

В продаже

4 Отзывов

5190 грн с НДС

Алкотестер Alcoscan AL-8000 Алкотестер Alcoscan AL-8000

Алкотестер 0 - 4,0 промилле Электрохимический..

Модель: AL-8000

В продаже

2 Отзывов

6300 грн с НДС

Алкотестер Alcoscan AL-8800 Алкотестер Alcoscan AL-8800

0-4,0 ‰ электрохимический датчик калибровка счетчик измерений..

Модель: AL-8800

В продаже

2 Отзывов

4600 грн с НДС

Алкотестер Lion 700 сертифицированный Алкотестер Lion 700 сертифицированный

Сертификат Укрметртестстандарт Алкотестер на 2 режима измерения Память 3000 значений Подключение ..

Модель: Lion 700

В продаже

2 Отзывов

28300 грн с НДС

Алкотестер АлкоФор 205 (полупрофессиональный, средство измерительной техники) Алкотестер АлкоФор 205 (полупрофессиональный, средство измерительной техники)

АлкоФор 205 – это модель, которая занимает особую нишу полупрофессиональных измерительных приборов...

Модель: Alkofor-205

В продаже

1 Отзывов

6300 грн с НДС

Алкотестер Alcoscan AL-9000L Алкотестер Alcoscan AL-9000L

Удачное сочетание компактности и функциональных возможностей этой модели с высокими показателями точ..

Модель: AL-9000L

В продаже

1 Отзывов

8220 грн с НДС

Показано с 1 по 15 из 44 (всего 3 страниц)
Алкотестеры

Алкотестер - купить в Украине

Алкотестер – персональный или стационарный прибор для определения паров спирта в выдыхаемом воздухе, выдающий содержание алкоголя в промилле, позволяет поставить надежный барьер персоналу с признаками опьянения в работах, связанных с обслуживанием масс людей или оборудованием повышенной опасности.

Принцип действия алкотестера

Алкотестеры настроены на определение содержания испарений спирта этанола в выдохе и отградуированы в единицах измерения алкоголя на основе калиброванного датчика: полупроводникового или электрохимического.
Принцип действия прибора очень прост и позволяет заменить долговременные и болезненные лабораторные анализы, связанные с забором крови, наличием лаборатории, квалифицированных сотрудников, измерительного оборудования и приборов, химических реактивов на оперативное исследование спиртосодержащих паров в выдохе тестируемого лица.
Воздух, поступающий из легких в процессе выхода, попадает на сенсор алкотестера, который меняет свои электрические характеристики.
Сигнал, усиливается, переводится в цифру и выводится на дисплей. Незаменимый советчик-помощник алкотестер, который частное лицо может положить в карман, барсетку или бардачок автомобиля, чтобы быть готовым ко встрече с патрульной службой. Но речь идет не только о рядовых гражданах.

Какие бывают и где используются алкотестеры

Для периодического контроля выдыхаемого спирта (определения содержания алкоголя в крови непрямым методом) алкотестер купить могут крупные производственные компании, ведущие свою деятельность в Украине, причем зачастую далекие от логистики и автомобильных перевозок грузов, например даже заведения развлекательного профиля, для которых цена алкометра составит буквально доли процента в валовом доходе и покупка не ляжет тяжелым финансовым бременем на итоговый финансовый результат. Другое дело не дешевые профессиональные алкотестеры, которые стоят на "вооружении" полиции.

  1. Сертифицированные.

    Показания откалиброванных и прошедших своевременную поверку алкотестеров сложно оспорить в суде, они “разбивают” все аргументы юридически подкованных, но со спиртовым душком автомобилистов, и даже адвокатов, поскольку присутствует метрологическое заключение, и разрешение на эксплуатацию от соответствующих органов. Подобные устройства стоят больше, закупаются они за бюджетные деньги оптом государственными структурами на тендерной основе. У продавцов интернет-магазинов нужно уточнить, чтобы была поверка и конечно читать отзывы, посмотреть видеоролики и комментарии тех, кто уже купил алкотестер.

  2. Клубный.

    Эту разновидность приборов для измерения алкоголя относят к стационарному типа, как и для описанных выше производственных объектов, и предназначены они для баров, дискотек, ночных клубов, казино, ресторанов, с целью контроля трезвости посетителей за их счет. Эти устройства оснащены монетоприемником (купюроприемником), цветовой и цифровой индикацией, обладают низкой погрешностью, в них может встраиваться фотокамера, потому стоимость специальных клубных алкотестеров выше. Могут оснащаться мундштуком или быть без него, срабатывают в разы быстрее, чем персональные - время измерения составляет всего 5 секунд, поскольку не требуется прогрев датчика - тестер для определения употребленного внутрь алкоголя включен постоянно. Подошел, подул и если все ОК, можно садиться за руль. Или несколько решений: ждать пока выпитое выветрится, вызывать такси, просить довести друга и т.д.

  3. Персональный алкотестер.

    Самые простой и дешевый, показывают дискретное содержание алкогольных паров в виде трехцветной гаммы.
    Этот вид алкотестеров оценочного типа, “для себя”, довольно грубый измеритель содержания спирта в выдыхаемом из легких воздуха. Если загорается тревожный предупреждающий светодиод, это значит, что за руль садится нельзя, даже страховка не покроет убытков и машину пусть поведет кто-то другой или путешествие следует отложить.
    Портативный алкометр на порядок более точный, поскольку отображает на цифровом дисплее готовый результат в промилле в диапазоне от 0 до 4‰, но ссылаться в официальных обращениях на данные бытового прибора - тот же суд вряд ли примет во внимание результаты не сертифицированного в Украине устройства, но для домашнего применения больше и не нужно. В конце концов, проверка степени опьянения делается в первую очередь не для того, чтобы обмануть правоохранителей, а ради собственной безопасности и участников дорожного движения и с этим простенький брелок вполне справляется, судя по позитивным отзывам на формах и оставленным комментариям под описаниями соответствующих моделей, которые представлены в продаже.

Особенности барьерных алкотестеров для проходных заводов и фабрик

Электростанции, энергоблоки атомных станций, предприятия оборонного комплекса, проходные заводов и фабрик - несмотря на требования законодательства и внутренние инструкции по не допущению пребывания на рабочих местах персонала в нетрезвом виде, без автоматизированной, ускоренной алкопроверки, и эта аппаратура оперативно просигнализирует, предоставив значение концентрации алкоголя в промилле или в пороговом уровне (в пределах дозволенного диапазона).
На таких объектах воспользоваться индивидуальным алкотестером не выйдет - ориентировочное значение, которые выдает недорогой измеритель алкоголя в воздухе, больше подойдет для дома.

  • Если поток рабочих исчисляется сотнями и тысячами за смену, вариант только один - время реакции не больше 5-7 секунд, с минимальным периодом восстановления, чтобы не создавались очереди и снизилась до минимума вероятность попадания на предприятие сотрудников с перегаром, заторможенной реакцией и другими негативными хмельными последствиями. 
  • Это так называемые барьерные алкотестеры, по стоимости достаточно дорогие, но зато которые обмануть которые крайне сложно, даже если тестируемое лицо пытается подуть таким образом, чтобы аппарат ошибся - из-за слабого воздушного потока или обратного направления.
  • Но умная электронная схема все поставит на свои места, и хитрецам придется "отдыхать" и нести ответственность согласно с законодательством Украины за пребывание на рабочем месте в пьяном виде, подвергая риску себя и коллег.

Речь может идти как про модели с числовым выражением содержания спирта в выдохе и тогда нужно выделять сотрудника для принятия решения - пропускать работника или нет, а также про устройства, формирующие электрический сигнал для исполнительного механизма, например турникета.

Это автоматические измерители алкогольных паров в выдохе, не требуют присутствия человека, который ответственен за их эксплуатацию, но должны выдерживать сотни и тысячи "встреч" (как профессиональный drager) как с трезвыми, как и перебравшими лишнего гражданами.
Минимальное время между двумя алко тестами – до 5 секунд, что соответствует максимальной загрузке в сотни человек за рабочий день.
Необходимость применения алкотестеров для проходных обусловлена как безопасной работой дорогостоящего оборудования на производстве, так и видами деятельности, связанные с безопасностью людей, в частности автомобильные перевозки, что требуют не допущения попадания выпивших “кадров” на рабочие места.
По большому счету, барьерный алкометр – это всего лишь “ключ” для добросовестных лиц, не притрагивающихся к спиртному и “замок” для любителей зеленого змия. И те и другие дышат на датчик. И одни проходят, а другим - от ворот поворот.
Смысл в том, что по данным сенсора алкоголя и цифровой обработки в микропроцессоре алкотестера, формируюется импульсный электрический сигнал для подачи на электромагнитный замок, автоматическую защелку, открывающую или наоборот, держащую закрытой заветную входную дверь (вертушку, турникет).
С точки зрения кибернетики, стационарный алкотестер это “черный ящик” - устройство, на которое подается входной сигнал (пары алкоголя или чистый от водочно-пивного перегара выдох испытуемого лица из легких), а на выходе один из следующих вариантов или одновременно несколько в зависимости от модели:

1 Цифровое значение в промилле
2 Светодиодная индикация о превышении порогового значения
3 Электрический импульс для отпирания двери

Все профессиональные пороговые алкотестеры не содержат мундштука, что во-первых, экономит несколько секунд при измерениях, во-вторых, актуально при пандемиях, в которых вирус переносится воздушно-капельным путем, в-третьих выгодно с точки зрения экономии на расходных материалах. Один мундштук, десятый, сотый… А потом в конце месяца складывается солидная сумма.

Почему выгодно купить алкотестер в Киеве

Чтобы обезопасить пассажиров от негативного влияния последствий приема спиртосодержащих напитков в виде аварий, контрольные приборы для экспресс контроля алкоголя традиционно задействованы на этапе проверки водителей перед выходом на линию, в обязательном порядке присутствует у контролирующих служб АТП, таксомоторных парков, а также при проверке на спиртное летчиков в аэропортах и даже сотрудников вспомогательных служб.
Заказы делают и юридические лица, для которых инвестиции в покупку выгодны тем, что гарантирует снижение производственного травматизма, уменьшение времени пребывания на больничном и в конечном итоге купить алкотестер имеет смысл с финансовой точки зрения – цена здоровья и непрерывности производственного процесса, чтобы не сорвалась программа выпуска продукции, не соизмерима с потерями от выпивших работников.
Профессиональные алкотестеры могут комплектоваться принтером для печати результатов тестов, передавать данные на ПК или сохранять информацию во внутренней памяти.
Что касается личных, перед покупкой не нужно долго размышлять и собирать деньги несколько месяцев – их стоимость не больше чем одно-два посещения продуктового магазина, а если включать не каждый день и соблюдать требования инструкции по эксплуатации, то ваш контролер принятого на грудь пива, водки или вина прослужит не один год, несколько раз окупив себя.

Обмановать алкотестер не имеет смысла

Если частное лицо планирует в целях собственной безопасности выбрать подходящую модель алкотестера, то обманывать его же не имеет смысла, тем более, что если доплатить, то можно остановить свой выбор на приборе, который снабжен рядом хитроумных приспособлений:

  • обратный клапан, чтобы осложнить вдувание в себя воздуха, а не выдыхать пары спирта в мундштук, что пытаются делать умники, в призрачной надежде, что тест на алкоголь удастся успешно пройти;
  • контроль расхода воздуха = расчет потока за единицу времени, если испытуемый будет дуть в трубочку слабо или рывками, уменьшая продолжительность выдоха.

Купить алкотестер можно выбрав по бренду (Алкофор, Alcoscan, Lion), с доставкой по Украине, Киеву и гарантией по выгодным ценам в компании Бром. Мы обслуживаем, настраиваем, калибруем алкотестеры, консультируем, на рынке более 10 лет - обращайтесь к профессионалам !