Пн–Пт: 09:00–17:00 brom@brom.ua

Как выбрать шумомер для личного или профессионального использования

А знаете ли Вы, что шум занимает второе место по негативному воздействию на человеческий организм среди всех параметров внешней среды. Перед ним стоит только загрязненность воздуха опасными газами. Это и неудивительно. Ведь жители мегаполисов уже даже не обращают внимания на шум, издаваемый автомобилями, метро, шумы на производствах. Тем не менее, такие шумы неестественного происхождения день за днем негативно влияют на нашу нервную систему, приводят к ухудшению самочувствия, раздражительности, потере внимания. Это проблема не только таких больших городов, как Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса, Львов, а и любого другого. Ведь шумы присутствуют не только на улице, а и в наших квартирах. Чтоб устранить источники шума или хотя бы снизить их количество к минимуму, Вам понадобится такой прибор, как шумомер.

Перед тем, как шумомер купить, важно определить, где он будет использоваться. Это и будет самым важным критерием выбора. Если Вы ищите прибор для проверки уровня шума дома или на рабочем месте, то стоит выбрать компактную модель. Такие портативные измерители недорогие и легкие в использовании. Прочитав инструкцию, каждый сможет измерять уровень шума. Вы сможете измерять уровень шума от стиральной машинки, кухонной техники или строительного инструмента.

Если же Вас интересует, какой прибор выбрать для регулярных проверок на производстве, то стоит подойти более тщательно. Точность измерений – главный критерий выбора. Цена каждого устройства напрямую зависит от его точности. Обратите внимание и на производителя. Это немаловажный фактор. Рекомендуем отдать предпочтение таким торговым маркам, как CEM Instruments, FLUS, Testo. Они не первый год представляют свою продукцию на рынке измерительной техники. Также о шумомерах этих брендов Вы всегда найдете отзывы пользователей.

Современные профессиональные шумоизмерители оснащены различными дополнительными функциями. Например, встроенной картой памяти, возможностью подключение к ПК для дальнейшей обработки данных и другими.

В интернет-магазине Бром представлен широкий выбор портативных изменителей шума. Разные модели, стоимость, набор параметров – каждый сможет заказать то, что ищет. Если же Вам трудно подобрать подходящий прибор, то наши консультанты посоветуют.