Пн–Пт: 09:00–17:00 brom@brom.ua

Как выбрать газоанализатор

какой газоанализатор выбратьГазоанализаторы используются в таких отраслях, как нефтяная и газовая промышленность, в коммунальных хозяйствах, во время проведений анализа в лабораториях, для проведения экологического контроля. Часто от показаний и корректной работы этого прибора зависит наше здоровье, а иногда, даже жизнь. Именно поэтому к вопросу, какой газоанализатор выбрать нужно подойти со всей ответственностью.

Прежде чем выбрать газоанализатор, Вам нужно определиться с какой целью и где он будет использоваться. Ведь предназначение – вот главный критерий выбора газоанализатора. Некоторые газоанализаторы используются для контроля производственного процесса, другие - для обеспечения безопасности работ, есть модели, предназначенные для отслеживания выбросов.

Количество измеряемых компонентов обязательно нужно учесть, прежде чем выбрать газоанализатор. На рынке представлены однокомпонентные и многокомпонентные модели. Однокомпонентные газоанализаторы предназначены для работы с одним типом газа, например, детекторы фреонов, горючего или угарного газа и других.

Газоанализаторы бывают стационарные и портативные. Выбрать газоанализатор стационарный необходимо в том случае, если есть необходимость в постоянном контроле. Такие приборы чаще всего имеют большие размеры, но они с точностью определяют даже малейшее превышение нормы. Стационарные газоанализаторы подойдут для установки в котельных, автозаправках, газовых хозяйствах. Если же Вам нужно выбрать газоанализатор, для проверки уровня загрязненности на разных объектах, то стоит купить портативный (переносной) прибор. Они компактные, их легко носить в сумке или кармане. Переносные газоанализаторы удобны также тем, что часто они выполняют еще функцию термометра, измеряют относительную влажность и другие важные параметры воздуха.

Перед тем как решить, какой газоанализатор выбрать, необходимо внимательно ознакомится с инструкцией интересующей Вас модели, и изучить его функционал. Современные модели газоанализаторов оснащены рядом дополнительных параметров, от которых нередко зависит и цена прибора.

В каталоге интернет-магазина Бром представлены газоанализаторы разного предназначения, набора функций и стоимости. Мы предлагаем продукцию только проверенных производителей, например газоанализаторы Testo, роботу которых оценили профессионалы.